Translate

понедельник, 23 июля 2012 г.

Путешествие в Lost-Vegas

 Вчера с Чипсами сгоняли в это удивительное место. Дорога туда достаточно простая. Едете по трассе А-124 в сторону Светогорска через Каменногорск. После Камменногорска (будьте внимательны, есть пару сюрпризов на дороге в виде дыр на асфальте) через 3-5 км будет отворотка направо в сторону кладбища. Вам туда. Доезжаете до кладбища и поворачиваете направо, далее едите до разрушенного здания. Поворачиваете налево и едите до железнодорожных путей (платформа 5 км, тяжело догадаться, что это платформа, если бы не табличка - остановка локомотива). Там оставляете машину. От отворотки с шоссе по времени занимает около 10 минут.
По железной дороге чапаете налево метров 200-250. Справа на путях есть стометровые столбики. Можно ориентироваться по ним. После столбика 2/3 доходите до тропинки (рядом небольшая сосна) и поворачиваете на неё (направо). За ней почти сразу ручей.
Идёте по тропинке, через 5 минут будет ещё один ручей (самое верхнее фото). Затем через 5 минут будет вырубка.
 Доходите до неё и поворачиваете налево к возвышенности. Болдер находится в левой части возвышенности почти на самом верху. Сразу наверх лезть не надо. Поднимитесь на середину и обходите возвышенность слева. Вся дорога от машины, если не есть ягоды и не собирать грибы, занимает около 10 минут. Категории и трассы есть на сайте http://27crags.com/crags/lost-vegas/topos

А вот и довольные лица болдерингистов

Ещё немножко фоток

Отдельное спасибо Диме Панову и Ко, без них бы мы не смогли бы побывать в этом замечательном месте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий